ZANETTI all' arrivo di VICENZA.

Riki Carlin 2° sullo ZONCOLAN clicca qui

GRANFONDO LIOTTO - nel percorso medio: 4° DECARLI, 9° DANIELE BERGAMO - 21° DAVIDE GOTTARDI.

fra le donne bene MARCELLINA DOSSI

le classifiche:

 

Granfondo maschile

1 Zanetti Igor Scott Team Granfondo 03:36:18; 2 Busbani Gianpaolo A.S.D. Cicli Copparo- Liotto 03:37:39; 3 Facci Mauro Team Beraldo Biomin 03:37:41; 4 Muraro Carlo Team Beraldo Biomin 03:37:42; 5 Bertuola Alessandro A.S.D. Cicli Copparo- Liotto 03:44:59; 6 Girardi Guido Asd Melato 03:44:59; 7 Di Luca Vincenzo Team Prof Bike Angri 03:45:00; 8 Gerarduzzi Mauro S.S. Biemme Garda Sport 03:45:00; 9 Scarabello Riccardo Miche - Mg.K Vis-Legend-Lgl 03:45:00; 10 Giacomelli Manuel Team Del Capitano Asd 03:45:00

 

Granfondo femminile

1 Gentili Claudia Team Giletti 03:59:02; 2 Cinel Tania Gs Sportissimo 04:09:01; 3 Bertolin Odette Mg.K Vis-Somec-Lgl 04:16:49; 4 Giacometti Federica Mg.K Vis-Somec-Lgl 04:18:08; 5 Peretti Claudia Asd Mtb Omegna Team Lago D'orta 04:21:41; 6 Chiodi Gioia A.S.D. Cicli Copparo- Liotto 04:21:48; 7 Tosadori Orietta S.S. Biemme Garda Sport 04:25:51; 8 Masiero Flavia Team Armistizio-Zerolite 04:26:50; 9 Mazzolin Anastasia Cycling Team Friuli 04:26:51; 10 Pacini Veronica A.S.D. Cicli Copparo- Liotto 04:27:02

 

Mediofondo maschile

1 Tecchio Andrea Ale' Cipollini Galassia 02:39:21; 2 Trevisan Marco High Road Team 02:39:21; 3 Zumerle Marco Asd Fp Race 02:39:22; 4 Decarli Paolo Asd Brao Caffe' - Unterthurner 02:39:22; 5 Cecchini Stefano Asd Team Privée 02:39:28; 6 Vigolo Alberto Ale' Cipollini Galassia 02:42:18; 7 Viglione Leonardo Team Mp Filtri 02:42:49; 8 De Carli Alberto Team Dama Cycling 02:42:50; 9 Bergamo Daniele Asd Brao Caffe' - Unterthurner 02:42:50; 10 Zanrossi Riccardo Asd Team Rana Tagliaro 02:42:56

 

Mediofondo femminile

1 Bergozza Michela Giuseppina Hot Wheels Team Asd 02:54:43; 2 Bertoncini Claudia Velo Club Maggi 1906 03:02:17; 3 Leonardi Jessica C.C. Rotaliano 03:02:22; 4 Rosa Deborah Uc Carre'-Asfo 03:03:45; 5 Benedet Elisa Asd Pendenze Pericolose 03:05:07; 6 Tonini Beatrice Asd Fp Race 03:09:27; 7 Arsie Martina G.S.Alpilatte Br Pneumatici Zanè 03:10:07; 8 Zanetti Silvia Asd Gs Cicli Stefanelli Mestrino 03:10:21; 9 Maccioni Nuria Uc Romano D'ezzelino 03:13:04; 10 Medri Serena Asd Gs Ars Et Robur 03:14:24



< indietro GARE 2017
lg md sm xs